Вот и подошел к концу ещё один год. И новый, 2015 год, мы, как и предыдущий 2014, встречаем в теплой и солнечной Азии. Самое время подвести его итоги и вспомнить самые яркие события!
2014 год был очень насыщенным, интересным и эмоциональным. Для меня он был не просто годом путешествий и развлечений, но и годом переоценки ценностей. На некоторые вещи начинаешь смотреть иначе, когда проводишь так много времени вдали от дома. Наверно с этим сталкивался каждый, кто решился оставить свою привычную жизнь и начать все практически с нового листа. Да-да, не только окружающий мир изменился, но поменялись и мы. Надеюсь, что в лучшую сторону!
Ну, хватит лирики! Пора бы вспомнить, что же такого яркого и необычного произошло в уходящем 2014 году!
1. В этом году я впервые ОСЕДЛАЛА СТРАУСА! С удовольствием повторила бы это ещё разок!
http://kotmakot.ru/dostoprimechatelnosti-dalata-vetnam-vodopad-prenn-prenn/
2. Нам посчастливилось побывать в невероятном и удивительном ХРАМОВОМ КОМПЛЕКСЕ АНГКОР ВАТ. Когда-то это была грозная империя, потом затерянных город, а сейчас одно из самых потрясающих места в мире!
3. В Паттайе мы побывали в ОТКРЫТОМ ЗООПАРКЕ, где можно было свободно прогуливаться вместе с животными по аллеям. Там я впервые погладила ламу, увидела своенравного жирафа, поучаствовала в представлении со змеями и сфотографировалась с розовыми фламинго. Это, пожалуй, самый лучший зоопарк, который нам приходилось видеть!
4. Экстремальное приключение на Пхукете: ПОСЕЩЕНИЕ ВЕЙК-ПАРКА. Там мы впервые встали на доску. И, несмотря на то, что первые полтора часа болтались в воде, нам все равно очень и очень понравилось. Ощущения невероятные!
http://kotmakot.ru/ekstrimalnyie-razvlecheniya-na-phukete-wake-park-veykbordyi/
5. Впервые в этом году я побывала в ОКЕАНАРИУМЕ. Это было в Бангкоке. Такого количества морских животных я никогда не видела: морские коньки, змеи, светящийся планктон, грозные акулы и другие жители подводного мира.
6. В этом году мы прокатились на самой большой канатной дороге в мире над морем во Вьетнаме, г. Нячанг. Она соединяет материк и остров VINPEARL. Оттуда открывается потрясающий вид! Ну, конечно, это была не единственная канатная дорога, на которой мы катались в этом году. Не менее живописная есть и в Далате:
http://kotmakot.ru/pervyiy-den-v-dalate-kanatnaya-doroga-pagoda-thienvien-i-park-tsvetov/
7. 2014 год можно смело назвать ГОДОМ ВОДОПАДОВ! Мы видели невероятное количество водопадов, которые не перестают меня удивлять своим величием:
http://kotmakot.ru/dostoprimechatelnosti-v-dalate-vodopad-slonov/
http://kotmakot.ru/vodopad-dantala-datanla-falls-v-datate-vetnam/
http://kotmakot.ru/dostoprimechatelnosti-dalata-vetnam-vodopad-prenn-prenn/
8. Денис в первый раз в жизни в этом году ПРЫГНУЛ В ВОДОПАД НА ПХУКЕТЕ! Мне было смотреть на это страшнее, чем ему прыгать.
9. Первый раз в жизни мы побывали в настоящей ПУСТЫНЕ И ПРОКАТИЛИСЬ НА КВАДРАЦИКЛЕ. Это было отнюдь не в Африке, а во Вьетнаме, г. Муйне.
http://kotmakot.ru/chudesa-vetnama-pustyinya-v-tropikah-muyne/
10. В каждой стране мы ели вкусные и необычные блюда. В Таиланде это был вкуснейший суп МАСАМАН КАРИ и острый салат с морепродуктами, в Камбодже – национальный суп АМОК и блинчики, во Вьетнаме – суп ФО, суп с угрем. И теперь я знаю, где готовят самые вкусные морепродукты – в г. Муйне.
http://kotmakot.ru/restoranyi-na-o-samui-tayskaya-i-evropeyskaya-kuhnya/
11. Во Вьетнаме г. Далат я-таки увидела практически МИЛЛИОН АЛЫХ РОЗ, а также множество других экзотических цветов.
http://kotmakot.ru/pervyiy-den-v-dalate-kanatnaya-doroga-pagoda-thienvien-i-park-tsvetov/
12. В г. Сиануквиль в Камбодже на пляже Виктори мы наблюдали самый ПОТРЯСАЮЩИЙ ЗАКАТ!
13. В первый раз в жизни мы ПРОКАТИЛИСЬ НА СЛОНЕ по имени Ихо. И не просто покатились, а переплыли с ним через большое озеро: http://kotmakot.ru/kataemsya-na-dikih-slonah-v-provintsii-daklak-vetnam/
14. Как я могла забыть?! 2014 ГОД МЫ ВСТРЕТИЛИ НА О. САМУИ, без снега, елок и снеговиков!
http://kotmakot.ru/novyiy-god-na-o-samui/
15. ТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД СОНГКРАН был невероятным событием! Вот где можно действительно повеселиться и оторваться по полной.
http://kotmakot.ru/songkran-songkran-2014-na-ostrove-samui-vlivaysya/
16. В этом году мы НАУЧИЛИСЬ РАБОТАТЬ УДАЛЕННО. Так сказать, поменяли офисное амплуа на амплуа путешественников в профессиональной сфере. На первый взгляд кажется, что в этом нет ничего сложного. Но в действительности нам пришлось постараться, чтобы стать фрилансерами.
17. Сбылась моя мечта — СЛОН ПОДНЯЛ МЕНЯ НА ХОБОТЕ! А точнее, два слона. Ну, а потом они меня заобнимали. Об этом я уже даже и мечтать не могла.
18. Снег! Да! Мы все же ВИДЕЛИ СНЕГ в этом году и КАТАЛИСЬ НА ВАТРУШКАХ С ГОРЫ в Хошимине, Вьетнам. Пусть, с самодельной и в помещении, но была минусовая температура и настоящий снег. Так что засчитываем!
19. Провинция Краби впечатляет своими ПЕЙЗАЖАМИ! Целый месяц мы любовались невероятными видами гор и морского побережья. Безусловно, это были яркие впечатления!
А вот самая обычная дорога в магазин, которая пролегает через горы. По ней мы ездили множество раз, каждый из которых был как первый.
20. РИСОВЫЕ И КОФЕЙНЫЕ плантации во Вьетнаме, АНАНАСОВЫЕ И КОКОСОВЫЕ плантации в Таиланде, плантации ДУРИАНА — теперь мы знаем, как что растет!
http://kotmakot.ru/fotoreportazh-iz-daklaka-vetnam-kolorit-vetnamskoy-derevni/
21. В 2014 году мы посетили 3 СТРАНЫ и более 12 ГОРОДОВ!
Всем СЧАСТЛИВОГО НОВОГО 2015 ГОДА!