Как начать работать удаленно?

Когда выпадает первый снег в России, я еще сильнее люблю удаленную работу. Не нужно выходить на улицу в 8 утра, прогревать машину/ждать маршрутку, уходить и возвращаться домой в ночи ?

Если вы тоже не хотите мерзнуть, то пора задуматься, кем вы можете работать удаленно и у меня есть три метода поиска вариантов:

1. «Свет мой зеркальце скажи» — задать вопрос Google. Как бы это ни было очевидно, многие этот вариант игнорируют. Но что может быть проще, чем написать в поиске «Удаленные вакансии»?

2. «Ни рыба, ни мясо» — выписывать в столбик свои скрытые таланты (главное в процессе не впасть в депрессию)

4. Прочитать мою статью и, возможно, найти работу мечты. Я буду рада, если вам она поможет.

3. «В бой идут одни старики» — прямо сейчас узнать, на что ты способен

Первым двум пунктам онлайн школы посвящают целый урок. Поэтому, если вы еще не оставили там последние деньги, то стартуйте с третьего.

Зайдите на любую биржу фриланса. Да-да, откройте Google и в поисковой строке напишите — «биржи фриланса». На данном этапе абсолютно неважно, насколько авторитетна на или иная биржа, потому что у нас другая цель.

Переходите по ссылке и посмотрите вакансии. Не нужно покрываться пятнами при виде «программирование» и «дизайн». Мы новички, а значит нас интересуют понятные нам слова. Например — тексты.

Тексты — это рерайт, копирайт, написание отзывов, диалоги на форумах, редактура статей, постинг, контент-менеджмент, расшифровка аудиозаписей и т.д. Вы удивитесь, насколько обширна сфера.

Выбрали раздел? Теперь шерстим вакансии и смотрим, что конкретно требуется.

ПРИМЕРЫ:

✅ Контент-менеджер для оформления статей. Нужен человек, который сможет оформить статьи на юридическом портале.

✅ Еще одна: нужен контент-менеджер для создания аккаунтов Google. Подробную инструкцию – предоставлю, обучение по созданию одного кабинета – предоставлю. Для постоянных работ.

Во втором варианте работодатель готов обучить новичка. Хорошее начало для того, кто не представляет, чем заняться на фрилансе, м?

Кстати, выбрать раздел «удаленная работа» вы можете и на сайтах hh.ru, superjob.com.

Другими словами, начать работать удаленно с нуля без онлайн школ вполне реально. Главное сделать первый шаг.

А вы хотели бы начать работать удаленно?

_________________________________________________________________

Как мы путешествуем по миру:

Ищем дешевые билеты на Aviasales

Бронируем квартиры на airbnb.com

Мой блог в Инстаграм

https://www.instagram.com/masha.gde/ — Подписывайтесь

Join the Conversation

  • Алена

    Замечательный сайт! Классно, когда советы дают исходя из собственного опыта. А я просто зашла на первый попавшийся сайт, выбрала раздел «удаленно» и подвернулось делать почти то же, что и до пандемии, только из дома. Это при том, что почти в отчаянии два месяца без работы сидела. Не чудо ли?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напишите Комментарий
*
Заполните Имя