Куда поехать отдыхать в Таиланд в первый раз? Советы.

#kotmarkot_отвечает — новая рубрика, на которую меня навели ваши сообщения. Большое спасибо, что читаете и пишите ? И самый популярный вопрос на этой неделе:

КУДА ПОЕХАТЬ ОТДЫХАТЬ В ТАИЛАНД?

Мне на самом деле сложно ответить, потому что я отношусь к той категории людей, которым нравится практически везде. У меня нет нелюбимых стран или нелюбимых мест. Есть только любимые и там, где сейчас не сезон. Но я постараюсь ответить.

Итак, если бы я поехала в Тай в первый раз, то это были бы точно острова. Самуи, Пхукет, Панган — базовый набор, которые должен быть в копилке путешествий каждого. Сюда можно ехать с детьми и без детей, валяться на белоснежных пляжах, пробовать местные изыски, наслаждаться массажем и отрываться в барах.

Дешевле и быстрее будет улететь на Пхукет, так как есть прямой перелет из Москвы и других городов. Сложнее — на Самуи (с пересадкой в Бангкоке). И совсем HardCore — Панган. Сюда придется плыть на пароме с Самуи.

Чем сложнее добраться до острова, тем он чище. Самые дикие пляжи, где можно за целый день не увидеть не души — на Пангане ?️. И это несмотря на то, что остров называют Азиатской Ибицей. Хотите расскажу почему? Задавайте вопрос в комментариях и я напишу об этом. Ну, а дикие пляжи = классный снорклинг в шаговой доступности. Пляжи на Самуи и Пхукете тоже живописны, но остаться наедине с природой вряд ли удастся. Например, самый популярный пляж Ката в сезон выглядит как Сочи в свои лучшие годы: сотни туристов лежат практически друг на друге.

Больше всего цивилизации — на Пхукете. Здесь есть торговые центры, хорошие рестораны, в марте 2018 запустили рейсовые автобусы между пляжами. В общем, инфраструктура на уровне. Не удивительно, что сюда приезжают именно жить. Самуи — тоже достаточно современный остров, а вот Панган — откровенная деревня. Зато там самые душевные закаты.

И чтобы уж совсем быть субъективной, скажу, что лично мой самый любимый остров — это Самуи. Именно там началось наше путешествие ?. А я еще я безумно влюблена в Север Таиланда, но… это уже совсем другая история.

Ну что, друзья, куда летим? Самуи, Панган или Пхукет? Пишите в комментариях ?

 

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Напишите Комментарий
*
Заполните Имя